Гребля на байдарках и каноэ. Третий день «Кубка Доброй Воли» принес воронежцам пять медалей
В Москве разыграны очередные комплекты медалей «Кубка Доброй Воли» по гребле на байдарках и каноэ. Не остались без наград и воронежские спортсмены. В третий день они четыре раза поднимались на пьедестал почёта.
На дистанции 500 м среди мужчин третье место занял Дмитрий Шаров. Его время на финише 1 минута 50.512 секунды. Меньше секунды он уступил Михаилу Павлову из Самарской области, а на первое место поднялся Александр Боц из Саратовской области.
На этой же дистанции у каноисток в шаге от пьедестала остановилась Екатерина Шляпникова, которая в предыдущие дни завоевала две серебряные медали «Кубка Доброй Воли» среди спортсменок до 19 лет.
Также бронзу в третий день соревнований завоевала Алина Машина, которая выступала на байдарке в составе экипажа-четвёрки. Здесь были собраны спортсменки из разных регионов. Вместе с Яной Васильевой, Витой Девятаевой и Анастасией Леонтьевой, Машина показала третье время на дистанции 500 м — 1 минута 41.526 секунды. На второе место поднялись девушки из Тверской и Калужской областей, а на первое белоруски. Четвёртым в этом виде программы стал полностью воронежский экипаж — Мария Турищева, Анастасия Шишкина, Кристина Машина и Юлия Калинина.
Еще две бронзовые награды в этот день завоевал Александр Попов. Выступая вместе Матвеем Арсеновым из Рязанской области, замкнул тройку сильнейших в каноэ двойке на дистанции 1000 м среди юниоров до 19 лет. Парни финишировали с результатом 3 минуты 47.621 секунды. Меньше полсекунды они уступили дуэту из Ростовской и Московской областей — Даниилу Кудинову и Давиду Горе. А победителями стали белорусские спортсмены — Александр Подтереба и Илья Верещако.
Также третьим Попов стал в четвёрке на дистанции 500 метров.
А вот Артемий Носиков завоевал «серебро». Вместе с Глебом Гугниным из Липецкой области в байдарке двойке на дистанции 1000 м среди спортсменов не старше 19 лет, он финишировал вторым. Парни прошли дистанцию за 3 минуты 26.714 секунды. Точно такой же результат показал дуэт из Московской и Саратовской областей — Михаил Даневский и Максим Каменсков. На первую же ступень пьедестал поднялись спортсмены из Республики Беларусь Андрей Володченко и Денис Ермоленко. Еще один наш спортсмен Илья Сорокин вместе с напарником Артёмом Синельником из Тверской области занял в этом виде четвёртое место.