Гребля на байдарках и каноэ. «Серебром» Дмитрия Шарова сборная команда Воронежской области завершила вчера в Краснодаре выступление на Кубке России
«Серебром» Дмитрия Шарова сборная команда Воронежской области завершила вчера в Краснодаре выступление на Кубке России.
Шаров завоевал серебряную медаль в каноэ-одиночке на 200-метровке. На этой же дистанции в байдарке-одиночке Никита Буйлов занял шестое место, Екатерина Шляпникова в каноэ-одиночке финишировала четвёртой.
Таким образом, по итогам Кубка России у Воронежской области девять медалей: две золотых (Шляпникова — каноэ-одиночка 500 м, Шаров — каноэ-двойка микс 200 м), четыре серебряных (Шляпникова — каноэ-двойка 500 м и три награды Шарова – каноэ-двойка 200 м, каноэ-одиночка 500 и 200 м), три бронзовые (Буйлов– байдарка-двойка 200 м, Маргарита Дорохова– байдарка-двойка микс, Шаров — каноэ двойка 500).
Шаров и Шляпникова прошли отбор на централизованный сбор в составе сильнейших спортсменов страны для подготовки к чемпионату России. У остальных есть возможность в рамках первенства России отобраться на централизованную подготовку к Играм Доброй Воли, которые пройдут в Москве в конце августа – начале сентября, а также получить именные региональные квоты для выступления на этих соревнованиях.
Сегодня стартует первенство России в возрастных группах до 19 и до 24 лет. Воронежскую область представят двадцать спортсменов. Всего в соревнованиях примут участие 450 гребцов из 29 регионов страны.
Средства массовой информации:
пока здесь ничего нет