Гандбол. Воронежцы выиграли первый матч за бронзовую медаль
В Белгороде «ВГТУ-Воронеж» выиграл у местного коллектива «Технолог-Спартак». Это была первая встреча в серии игр за третье место. Воронежцы победили с перевесом в один мяч — 29:28.
Сначала со счётом 2:0 повели хозяева, но уже к 9-й минуте встречи подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких вырвались в лидеры — 6:2. Своего преимущества они не отдавали и к 24-й минуте их преимущество достигло 7 мячей. Счёт на табло на тот момент был 13:6 в пользу воронежцев. Однако к перерыву хозяева все же смогли сократить отставание. В результате, команды ушли на отдых при счёте 16:12 в пользу гостей.
В начале второй половины воронежцы восстановили преимущество в 7 мячей. Однако к концовке матча позволили хозяевам приблизиться к себе вплотную. В итоге, встреча завершилась со счётом 29:28 в пользу «ВГТУ-Воронеж».
Самыми результативными игроками в нашей команде стали Кирилл Рябич и Валерий Иванов, забросившие по 6 мячей в ворота соперника.
Ответная встреча состоится в Воронеже 14 мая в 12.00 на площадке спортивного центра «Гран-при».