Гандбол. Воронежцы одержали шестую победу в сезоне

Гандбольный клуб «Воронеж» провёл сегодня на своей площадке вторую встречу с московской командой «МССУОР №2-Академия». Так же, как и накануне, она завершилась победой наших спортсменов. Итоговый результат 30:29 в пользу «Воронежа».

На экваторе первого тайма счёт был равным 9:9, но дальше гости начали отрываться и ушли вперёд на 3 мяча. Однако воронежцы смогли быстро вернуть себе инициативу и ушли на перерыв в лидерах со счётом 17:14.

В начале второго игрового отрезка гости провели четыре подряд безответные результативные атаки и вновь вырвались вперёд. Но подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких уже к 40-й минуте вернули себе лидерство. Дальше они не позволяли сопернику выходить вперёд, но тот буквально «шёл по пятам», уступая хозяевам то один, то два мяча. На последней минуте воронежцы вели со счётом 30:28. Однако «последнее слово» в этой встрече сказали всё же москвичи — они смогли забросить еще один мяч.

Самым результативным игроком в составе воронежской команды, так же как и в предыдущей встрече стал Евгений Грибков — он забросил 9 мячей. На счету Павла Матвеева — 8.

Напомним, в первом матче воронежские гандболисты победили «МССУОР №2-Академию» со счётом 29:23.

В результате, не потеряв с начала сезона ни одного очка, наша команда набрала 12 баллов и сейчас возглавляет турнирную таблицу высшей лиги.