Футбол. Воронежский «Факел» уступил в гостях столичному «Спартаку-2»

Сегодня в Москве наши футболисты проиграли дублирующему составу красно-белых со счётом 0:2. Это третье поражение команды после возобновления чемпионата, ещё один матч воронежцы завершили вничью.

В этой игре к своим обязанностям вернулся главный тренер команды Олег Василенко. На 10-й минуте его подопечные позволили хозяевам провести опасную атаку, которая завершилась ударом по воротам, но Алексей Городовой выручил команду. На 33-й минуте возможность открыть счёт имел Владимир Дядюн, однако его удар головой пришёлся точно в штангу. А вскоре «Спартак-2» отправил мяч в сетку «Факела». Отличился Владислав Шитов, отправив футбольный снаряд в нижний угол ворот. Со счётом 1:0 соперники ушли на перерыв.

На 64-й минуте встречи воронежцы остались в меньшинстве. Главный арбитр Анатолий Жабченко показал вторую жёлтую карточку Неманье Пейчиновичу. Сразу после этого мощно по центру пробил штрафной Николай Толстопятов, но Городовой спас свою команду. А вот на 83-й минуте он не смог помочь одноклубникам. Владислав Шитов с острого угла отправил мяч под перекладину и сделал дубль в этом матче. «Спартак-2» повёл со счётом 2:0. Возможность закрыть второй ноль на табло была под конец матча у Валерия Царукяна. Однако его удар под перекладину парировал Тимур Акмурзин. В оставшееся до конца матча время счёт так и не изменился.

Следующую встречу «Факел» проведёт 10 апреля. На домашнем поле он примет владикавказскую «Аланию», которая замыкает квартет сильнейших и отстает от воронежцев всего на одно очко.