Футбол. В Воронеже сыграли сборные России и Беларуси среди глухих

В столице Черноземья прошёл первый товарищеский матч между сборными России и Республики Беларусь среди глухих спортсменов. В составах обеих команд на площадке спортивного комплекса «Гран-При» были как лидеры сборных, так и подающая надежды молодёжь. В составе российской дружины выступало сразу шесть воронежских футболистов. В этом нет ничего удивительного, так как наши спортсмены — действующие чемпионы страны по футзалу.

Уже на второй минуте хозяева площадки открыли счёт в матче после удара Дмитрия Савина. Однако, вскоре гости восстановили паритет. На 4-й минуте Азам Турсункулов огорчил воронежского вратаря Артёма Радинского. Этот счёт сохранился вплоть до середины первого тайма. В этот момент Денис Кудин вывел россиян вперёд. А на 15-й минуте счёт стал уже 3:1, стараниями Сергея Крикуна. Российские футболисты могли еще увеличить отрыв, но в конце первого тайма и в начале второго гостей спасла штанга.

После отдыха, на 31-й минуте белорусы смогли сократить отставание — мяч в сетку россиян отправил Алексей Подстрелов. А на 39-й минуте они сравняли счёт. Россияне старались всеми силами вернуть себе лидерство — шанс поразить ворота соперника имели Руслан Ибрагимов и Денис Кудин, но огорчить белорусских футболистов у них так и не получилось. В итоге, встреча завершилась вничью 3:3.

В пятницу, 9 сентября, сурдлимпийские команды сыграют второй матч в Воронеже. Он начнётся в 16.30. Вход для болельщиков свободный.