Футбол. Футбольный клуб «Факел» выиграл у липецкого «Металлурга»

Победой со счётом 2:1 завершили воронежцы матч с географическими соседями из Липецка. Правда в турнирной таблице команды находились на разных полюсах. «Факел» перед очной встречей занимал третье место и имел в активе 68 очков, а вот «Металлург» восемнадцатое с 32 очками на счету.

На поле преимущество подопечных Олега Василенко было очевидным — они то и дело угрожали воротам Александра Кобзева. На острие атак были Хызыр Аппаев, Руслан Магаль, Олег Дмитриев и Максим Максимов. Но до 34-й минуты хозяевам удавалось сохранять свои ворота на замке. В это время последовал угловой, который результативно завершил Аслан Дашаев. «Факел» повёл 1:0. А спустя всего 9 минут счёт снова изменился. В этот раз отличился Олег Дмитрием — 2:0.

Во втором тайме хозяева смогли-таки отыграть один мяч. На 57-й минуте Владлен Бабаев сократил отставание, но сделать больше воронежцы им не позволили. В результате, «Факел» победил 2:1.

Сейчас в активе воронежцев 71 очко и они всего на 2 балла отстают от идущего на втором месте «Оренбурга». А возглавляет турнирную таблицу чемпионата Олимп-Первенства ФНЛ московское «Торпедо», у которого 74 очка.