Футбол. «Факел» выиграл на домашнем поле у астраханского «Волгаря»

Сегодня в очередном туре Олимп-Первенства ФНЛ воронежский «Факел», идущий на третьем месте в турнирной таблице, обыграл «Волгарь» из Астрахани, занимающий 16-ю позицию.

В первой половине встречи зрители не увидели голов, хотя шансы были у обоих соперников. У «Факела» выше ворот пробил Андрей Мендель, а в конце тайма мог отличиться Сергей Брызгалов. Гости тоже угрожали хозяевам. В одном из моментов опасно пробил Артур Гилязетдинов. Потом последовал опасный удар Романа Локтионова со штрафного, но мяч срикошетил и рядом со штангой улетел за лицевую.

Судьба встречи решилась во втором тайме. Здесь на 55-й минуте мог отличиться Роман Акбашев, но Олег Смирнов спас свою команду, переведя мяч на угловой. Однако уже через несколько секунд он оказался в сетке гостей — Олег Дмитриев навесил с угла поля, а Максим Максимов забил гол. Это 21-й мяч на счету воронежского бомбардира. На 66-й минуте выше ворот пробил Алихан Шаваев. В оставшееся время счёт в матче не изменился — «Факел» выиграл 1:0.