Футбол. «Факел» в гостях уступил красноярскому «Енисею»

Сегодняшняя игра в Сибири у воронежских футболистов не задалась — они проиграли, идущему на седьмом месте «Енисею». Несколько раз в первом тайме «огнеопасные» проверили на прочность каркас ворот хозяев, правда открыть счёт так и не смогли. Зато на 32-й минуте им пришлось достать мяч из собственных ворот после точного удара Андрея Окладникова. Практически сразу хозяева могли удвоить счёт, но футбольный снаряд, посланный Егором Ивановым пролетел рядом со штангой «Факела».

После перерыва подопечные Олега Василенко провели еще несколько опасных атак, однако отправить мяч в сетку гостей у них по-прежнему не получилось. А на 58-й минуте красноярцы снова огорчили воронежцев. Заброс в штрафную Александра Зотова реализовал полузащитник «Енисея» Никита Раздорских, головой переправивший мяч в сетку — 2:0. А на 83-й минуте гости смогли сократить отставание. Отличился Максим Максимов, который появился на поле за 14 минут до этого вместо Хызыра Аппаева. Воронежцы к тому моменту играли вдесятером, так как за вторую жёлтую карточку на 59-й минуте был удалён Руслан Магаль. В оставшееся до конца матча время «огнеопасным» не удалось больше забить и, в результате они проиграли со счётом 1:2.

Таким образом, воронежская дружина потерпела восьмое поражение в сезоне и второе подряд в 2022 году.

Это поражение отодвинуло «Факел» на третье место в турнирной таблице Олимп-Первенства ФНЛ. Опережают его «Оренбург» и московское «Торпедо»

— К сожалению, прозевали два эпизода. По игре уснули в трех эпизодах, но два привели к голу. Это большая роскошь и команда, которая ставит какие-то цели перед собой не имеет права такое делать, — отметил главный тренер ФК «Факел» Олег Василенко.