Футбол. «Факел» уступил в гостях «Ахмату»

Сегодня воронежский «Факел» провел вторую встречу в МИР Российской премьер-лиги. «Огнеопасные» играли на выезде в Грозном и потерпели поражение со счётом 1:2.

С первых минут воронежцы активно атаковали. Уже на пятой минуте они могли открыть счёт, но Максим Максимов, после скидки Хызыра Аппаева, пробил выше ворот. Однако, на 27-й минуте Максимов уже не промахнулся. После передачи все того же Аппаева, он отправил мяч точно в сетку. Правда спустя 10 минут хозяева восстановили паритет. Бывший игрок «Факела» Александр Трошечкин с фланга отправил мяч в штрафную, где головой его отправил в сетку Владимир Ильин.

Сразу после начала второй половины встречи снова мог отличиться Максимов, но был неточен. На 60-й минуте удар под перекладину Ильнура Альшина отразил Гиорги Шелия. А вскоре Гамид Агаларов — лучший бомбардир прошлого сезона РПЛ — вывел «Ахмат» вперёд 2:1. Изменить счёт в матче воронежцам так и не удалось.

Следующую игру «Факел» проведёт 30 июля. «Огнеопасные» проведут его на домашней арене, где примут московское «Динамо».