Футбол. «Факел» одержал победу над «КАМАЗОМ» из Набережных Челнов

Эта встреча должна была пройти в начале марта, но из-за неудовлетворительного состояния поля на Центральном стадионе профсоюзов её перенесли на резервный день. Матч состоялся сегодня и победу в нём одержали воронежцы, которые ведут борьбу за выход в премьер-лигу. А вот «КАМАЗ» находится в квартете аутсайдеров чемпионата Олимп-Первенства ФНЛ.

Напомним, в первом круге команда из Татарстана обыграла воронежцев у себя дома со счётом 2:1. Однако сегодня, уже на своём поле, подопечные Олега Василенко взяли реванш. Они могли открыть счёт ещё на 20-й минуте встречи, когда старания Дэниса Файзуллина и Максима Максимова мог воплотить в гол Хызыр Аппаев, но его удар отразил вратарь «КАМАЗА» Алексей Мамин. А спустя 10 минут чуть выше ворот пробил Олег Дмитриев. Правда вскоре он оказался участником голевой комбинации. Дмитриев подал с углового, а Аслан Дашаев переправил мяч в сетку. «Факел» повёл со счётом 1:0, который так и сохранился до конца встречи.

Сейчас воронежцы занимают третье место в турнирной таблице и за два тура до конца сезона гарантировали себе место в зоне стыковых встреч с клубами Премьер-лиги. Идущий на четвёртом месте «СКА-Хабаровск» отстаёт от «Факела» на 6 очков, а занимающий пятое место «Енисей» на 8 — так что он никак не может повлиять на позиции нашей команды. «Огнеопасным» же остаётся теперь только ждать получения клубом лицензии РФС для участия в Премьер-лиге.