Футбол. «Факел» обыграл «Олимп-Долгопрудный» на домашнем поле

Воронежцы набрали обороты и одержали третью подряд победу в Олимп-Первенстве ФНЛ. Сегодня на домашней арене «Факел», идущий на 3 месте в турнирной таблице, обыграл «Олимп-Долгопрудный», занимающий 15-е место.

В первой половине встречи счёт могла открыть как одна так и другая команда, но все же, ворота соперников остались на замке. Лишь во втором тайме мяч побывал в сетке. На 52-й минуте Хызыра Аппаева сбил в штрафной Денис Кутин и арбитр встречи назначил пенальти в ворота гостей. К точке подошёл Максим Максимов и забил 20-й гол в этом сезоне. В дальнейшем воронежцы еще не раз могли огорчить соперника, но, то прицел подводил наших футболистов, то хорошо играл вратарь гостей, а то и штанга спасала «Олимп-Долгопрудный». В результате, встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Олега Василенко.

После этой встречи воронежцы догнали по очкам столичное «Торпедо», идущее на втором месте. У обеих команд теперь по 62 балла. Следующую встречу «Факел» проведёт 30 апреля на выезде. Он сразится со «СКА-Хабаровск».