«Факел» одержал победу в последнем домашнем матче этого года

Воронежцы принимали на своем поле нижнекамский «Нефтехимик» и выиграли со счётом 3:1. Оба соперника шли вверху турнирной таблицы — «Факел» на втором месте, имея в активе 43 очка, а «Нефтехимик» отставал от воронежцев всего на 3 балла и занимал пятое место. И именно гости открыли счет в сегодняшней встрече. На 6-й минуте Александр Юшин сделал передачу на Мераби Уридия, который находился прямо на линии вратарской, но тот промахнулся по мячу. Однако, дальше набегал Роман Денисов, который оказался точен.

Все шансы отыграться воронежцы имели на 11-й минуте, когда арбитр встречи назначил в ворота гостей пенальти за игру рукой Максимом Ширяевым. К мячу подошёл Максим Максимов и вполне мог забить свой двенадцатый мяч в этом сезоне, но к сожалению, он отправил футбольный снаряд мимо ворот. А уже на 16-й минуте все тот же Ширяев забил в собственные ворота и счёт стал 1:1. Потом правда, забивали только воронежцы.

Гол в раздевалку отправил в ворота гостей Хызыр Аппаев, получив в центре штрафной выверенную передачу на ход от Романа Акбашева — 2:1. А на 78-й минуте более прочным положение «Факела» делает Аслан Дашаев. После навеса в штрафную он выиграл верховую борьбу у Ширяева и сделал счёт 3:1.

В результате, «Факел» сохранил за собой второе место в турнирной таблице. От «Оренбурга» подопечные Олега Василенко отстают по-прежнему на 4 очка. А следующую встречу они проведут в гостях в Волгограде, где сыграют с местным «Ротором» Это будет последний матч в этом году.

— Эмоции переполняют. Потому что это победа, это победа дома, это крайняя игра дома и, болельщики. С первой минуты получалось абсолютно всё. Ребята молодцы, я им благодарен, я ими горжусь, потому что настолько собрано и чётко сделали то, о чем мы договаривались — просто молодцы. Я поздравляю всех болельщиков. Парни сделали очень большой объем работы, — прокомментировал встречу главный тренер ФК «Факел» Олег Василенко.