Елена Черных стала второй на Кубке России по прыжкам в воду

Воронежская спортсменка завоевала серебряную медаль на трёхметровом трамплине. Во второй день Кубка страны, который проходит сейчас в Саратове, Елена Черных поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, уступив только Елизавете Кузиной из Московской области. После предварительного этапа наша спортсменка была всего лишь девятой, но уже в полуфинале смогла замкнуть тройку лидеров. Впереди неё были прыгуньи из Московской области Елизавета Кузина и Кристина Ильиных. После первых двух первых финальных прыжков — из задней стойки два с половиной оборота вперёд и из задней стойки два с половиной оборота назад, Черных шла на четвёртом месте. Однако, в оставшихся трёх прыжках Елена стабильно показывала второй результат. В итоге она набрала 304,85 балла, опередив, ставшую третьей Марию Полякову из Казани на 2,65 балла. А победительницей с отрывом почти в 35 баллов стала Елизавета Кузина.

Стоит также отметить, что в шаге от пьедестала почёта остановился воронежец Геннадий Вагин. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Григорием Ивановым из Челябинска, наш спортсмен занял четвёртое место.