Чемпионат Европы по прыжкам на батуте

Чемпионат Европы по прыжкам на батуте

Воронеж.17.04.2018. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области – В Баку завершился чемпионат Европы по прыжкам на батуте, в котором приняли участие 420 спортсменов из 25 стран.

Медали разыграли в четырех дисциплинах — индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, в прыжках на двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В трех из них состоялись командные состязания.

Взрослую мужскую сборную России на чемпионате Европы представили: Дмитрий Зенкин, Михаил Мельник, Сергей Азарян и Дмитрий Ушаков.

Основными конкурентами сборной России на чемпионате Европы стали спортсмены из Беларуси, в том числе олимпийский чемпион и чемпион мира в прыжках на батуте Владислав Гончаров. Только им удалось опередить в финале российских спортсменов в синхронных прыжках и командном зачете. По итогам Сергей Азарян со своим напарником Михаилом Мельниковым завоевали две серебряных медали на чемпионате Европы.

Светлана Алексеева, аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.