«Бронза» на первенстве России по бадминтону
Воронеж. 28.04.2018. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области – В Нижнем Новгороде состоялось лично-командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 19 лет.
Воронежские спортсмены Михаил Лебедев и Владислав Добычкин в мужском парном разряде завоевали бронзовые медали. Тренирует юношей Евгения Козырева в ДЮСШ №21.
В смешанном разряде Михаил Лебедев в паре с Валерией Макковеевой из Пермского края заняли пятое место.
— У нас стояла цель остаться в призовых местах, мы её достигли. Выступлением юношей в паре довольна. Стоит отметить, что за несколько дней до начала соревнований Лебедев остался без напарника — выступивший в мужском парном разряде дуэт был сформирован в последний момент.
Сейчас мы готовимся к первенству России — считаю, покажем достойные результаты, — сообщила главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по бадминтону Ирина Шамаева.
Светлана Алексеева,
аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области