Бокс. Воронежцы завоевали «золото» и «бронзу» всероссийского турнира

Спортсмены Игорь Свиридченков и Сергей Король преподнесли прекрасный подарок к Дню Победы для всей Воронежской области. На всероссийском турнире «Знамя Победы» они поднялись на пьедестал почёта. Соревнования сильнейших боксёров России, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне проходили в Серпухове. Их особенность состоит в просмотре тренерским штабом ближайшего резерва сборных команд страны. Борьбу за медали вели спортсмены от 19 до 40 лет в 13 весовых категориях у мужчин и в 12 у женщин.

Как сообщает пресс-служба федерации бокса Воронежской области, в турнире принимали участие победители всех Федеральных округов России. Воронежскую область представляли Сергей Белик (весовая категория 48 кг) — серебряный призёр чемпионата Центрального федерального округа и победители ЦФО 2022 г. Сергей Король (весовая категория до 67 кг) и Игорь Свиридченков (весовая категория до 71 кг). Отметим, что Свиридченков и Король являются воспитанниками Луганского училища физической культуры. На протяжении последних 4-х лет они выступают под патронажем Федерации бокса Воронежской области и СШОР-33. А последние 2 года спортсмены постоянно живут в Воронеже и тренируются в спортивном клубе «им. В. П. Агеева» под руководством старшего тренера СШОР-33 Владислава Никитина.

На прошедшем турнире победитель чемпионата ЦФО 2022 года Сергей Король занял третье место и доказал своё право на нахождение в сборной команде России. А вот Игорь Свиридченков стал победителем турнира. Он крайне уверенно прошёл сетку из трёх оппонентов и поднялся на высшую ступень пьедестала почёта, тем самым доказав своё лидерство в национальной сборной страны в весовой категории до 71 кг.