Бокс. Воронежцы завоевали призовые места на чемпионате Вооруженных Сил

В Борисоглебске прошёл чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации, посвященный памяти воинов погибших при выполнении специальной военной операции. Три медали завоевали воронежские спортсмены.

В турнире принимали участие мужчины от 19 до 40 лет. Этот старт был последним этапом отбора на чемпионат России по боксу, который стартует в конце сентября в Чите. Так что спортсмены боролись не только за медали и звания, но и за путевки на национальный форум. На ринге Борисоглебска встретились 80 боксёров, которые представляли более 20 регионов России.

Боролись за путёвки на чемпионат страны и боксёры Воронежской области, но завоевать их им, увы, не удалось. Михаил Ляпин и Николай Тимофеев стали бронзовыми призёрами в весовых категориях 67 и 80 килограммов соответственно, а Вячеслав Павлов стал вторым в весе свыше 92 килограммов.

Впрочем, три наших атлета, которые отобрались ранее, все же отправятся в Читу и будут представлять нашу область на национальном старте. Это Игорь Свиридченков, Сергей Король и Всеволод Жуков.

— То, что удалось выйти в ринг и меня пригласили — это очень большая честь, — поделился Вячеслав Павлов. — Турнир очень хорошо подготовлен, высококлассные бойцы приезжали. Своей работой я абсолютно не доволен, потому что подошел поздно к этому бою, но никогда не сдаемся, идем только вперёд.