Баскетбол 3x3. Воронежцы стали победителями первенства России

Баскетбол 3×3. Воронежцы стали победителями первенства России

В Калининграде в Центре уличного баскетбола «ПСБ-Детям» прошло первенство России по баскетболу 3х3. Среди спортсменов не старше 18 лет чемпионами стали воронежские парни из молодёжной команды «R2D2» Евгений Бабкин, Антон Казанин, Никита Янишевский и Леонид Юдин.

В первой игре турнира воронежцы уступили сборной Свердловской области — 10:16, а затем выиграли у новосибирских «Покемонов» со счётом 17:5. В результате, они заняли в своей подгруппе второе место и вышли в четвертьфинал. Здесь в упорном поединке с «ЦОП-Спб» из Санкт-Петербурга наши спортсмены выиграли с перевесом в 2 очка — 14:12. А в полуфинале им в соперники достался коллектив из Нижнего Новгорода «Teen Spirit» и воронежцы вновь одержали победу 17:11.

В матче за золото «R2D2» противостоял молодежный состав пермской «Пармы». Практически весь матч лидировали воронежцы, но за 2 минуты и 7 секунд соперник догнал наших парней. Впрочем точный бросок из-за дуги Никиты Янишевского и штрафные Леонида Юдина принесли в итоге победу нашей команде — 14:10. К тому же Юдин был признан самым ценным игроком турнира. Добавим, что до этого никто из воронежцев не выигрывал первенство страны.