Воспитанники СШОР № 38 пополнили копилку региона двумя медалями первенства России по тяжелой атлетике

Воронеж. 25.03.2021. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области – Воспитанники СШОР № 38 пополнили копилку региона двумя медалями первенства России по тяжелой атлетике

среди юношей и девушек до 15 лет.

Стартый Оскол, где проходили соревнования, объединил более 480 участников из 41 региона.

Воронежский тяжелоатлет Егор Поротиков в весовой категории до 55 кг занял первое место, подняв в рывке 73 кг и толкнув штангу весом 91 кг (возраст до 15 лет). Тренирует спортсмена Василий Дмитраченков.

Антон Каплин, выступая в весовой категории до 102 кг, занял второе место вырвав штангу весом 92 кг и толкнув штангу 114 кг (юноши до 15 лет).

— Антона рассматриваю как перспективного спортсмена, к тому же в такой тяжёлой весовой категории. Он хорошо себя показал на первенстве, вполне мог бы завоевать «золото», но под конец, видимо, подрасслабился уже. В целом, это хороший его первый шаг в большой спорт, — поделился личный тренер спортсмена Дмитрий Чернышев.