Воронежские акробаты представят регион на первенстве и чемпионате России

Воронеж. 10.02.2021. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области – Сборная команда Воронежской области по спортивной акробатике представит регион на первенстве и чемпионате России 2021 года. Путёвку на предстоящие старты воспитанники МБУ СШОР № 2 завоевали на чемпионате и первенстве ЦФО, где команда поднялась на первую ступень пьедестала.

Ярославль, где состоялись соревнования, объединил в борьбе за медали более 300 спортсменов из Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Орловской, Тверской и Ярославской областей.

Воронежские спортсмены обошли в турнирной таблице команды Тверской и Ярославской областей.

Большой вклад в подготовку воронежских акробатов внесли Заслуженные тренеры России: Александр Волокитин, Марина Литвинова, Ольга Нефедова, Елена Квасова, тренеры – Юлия Львова, Дмитрий Львов, Оксана Черкасских, хореографы: Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Евдокимова и Мария Калинина и главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по спортивной акробатике Заслуженный тренер России Валерия Кудрявцева.

— Это был первый старт 2021 года, начало нового сезона для воронежских акробатов прошло успешно, все спортсмены вернулись домой с медалями. За последние годы команда впервые поднялась на вершину пьедестала чемпионата ЦФО, — поделилась Валерия Кудрявцева.