В ВОРОНЕЖЕ ПРОШЛИ ЧЕМПИОНАТ И КУБОК РОССИИ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ

Воронеж. 12.03.2018. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области – В воронежском спорткомплексе «Энергия» прошли чемпионат и Кубок России по скалолазанию. Спортсмены и тренеры, прибывшие на соревнования из других регионов, были приятно удивлены внушительной высотой нового скалодрома, а также его современным рельефом.

8 марта завершился чемпионат России по скалолазанию в «боулдеринге». Воронежский спортсмен Сергей Лужецкий стал бронзовым призёром.

10 марта завершился Кубок России по скалолазанию в «трудности». Евгения Маламид завоевала бронзовую награду.

В последний день соревнований были разыграны медали Кубка России по скалолазанию в дисциплинах «скорость» и «многоборье».

Воронежский спортсмен Сергей Лужецкий завоевал ещё одну бронзовую медаль, на сей раз в «многоборье». Арсений Богомолов занял шестое место в дисциплине «скорость».

Команда Воронежской области заняла пятое место в общекомандном зачёте в «боулдеринге», пятое – в командном зачёте Кубка России в «трудности»; в «скорости» – седьмое место и в многоборье – четвёртое.