В МБОУ СОШ №52 состоялся «Урок с Чемпионом»

В МБОУ СОШ №52 состоялся «Урок с Чемпионом»

Воронеж. 26.12.2018. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области – МБОУ СОШ №52, расположенная по адресу: г. Воронеж, ул. Богдана Хмельницкого, 34 стала участником областной акции «Урок с Чемпионом».

 

В рамках проекта известные воронежские спортсмены и тренеры познакомили учащихся с характерными приемами семи видов спорта.

 

С приветственным словом на линейке к школьникам и учителям обратились заместитель руководителя управления физической культуры и спорта администрации городского округа г.Воронеж Галина Григорьевна Ланговая, начальник инновационно-методического отдела АУ ВО «ЦСПСК» Галина Алексеевна Кучеренко, директор школы Светлана Викторовна Рогатнева. По традиции, школе вручили спортивные мячи.

 

Коллектив учреждения достойно подготовился к приему гостей. На торжественном открытии учащиеся исполнили показательные выступления по футбольному фристайлу, бадминтону, тхэквондо, художественной гимнастике и вольной борьбе.
 

Урок с чемпионом провели:

 

БАСКЕТБОЛ

 

Вадим Николаевич Бураков – Мастер спорта СССР по баскетболу, неоднократный победитель первенства России, игрок супер-лиги, серебряный призёр чемпионата Азии, участник чемпионата мира, старший тренер спортивной сборной команды Воронежской области по баскетболу.

 

Владимир Борисович Архипенко – тренер высшей категории СДЮСШОР № 9, среди его воспитанников победители первенства ЦФО и всероссийских соревнований.

 

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

 

Светлана Владимировна Вострикова – мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, неоднократная чемпионка России, обладательница Кубка России, тренер высшей категории, главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области, среди её воспитанников чемпионы России, призёры первенства Европы и первенства мира по гребле на байдарках и каноэ.

 

Анастасия Небольсина — мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, победитель первенства ЦФО, первенства России, призёр чемпионата России, участница чемпионата мира.

 

Дарья Гладких — мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, победитель первенства России, обладатель Кубка России, призёр чемпионата России, участница чемпионата мира.

 

ДЖИУ-ДЖИТСУ

 

Вячеслав Евгеньевич Конопкин – мастер спорта России по джиу-джитсу, неоднократный победитель первенства России, призёр первенства Европы, победитель первенства мира.

 

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

 

Надежда Александровна Авдеева —  мастер спорта России по спортивному ориентированию, побед первенства России, неоднократный победитель всероссийских соревнований.

 

Александр Алексеевич Авдеев – тренер высшей категории, среди его воспитанников члены сборной команды России, матера спорта России, призёры первенства России и всероссийских соревнований.

 

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

 

Анастасия Михайловна Шаповалова — мастер спорта России по художественной гимнастике, победитель межрегиональных и всероссийских соревнований, тренер-преподаватель СДЮСШОР № 26.

 

Богатыренко Полина — воспитанница СДЮСШОР № 26.

 

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 

Мария Лачугина – кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, неоднократный победитель первенства России, серебряный призёр первенства Европы и первенства мира по вольной борьбе.

САМБО

Алексей Валерьевич Хрипко – кандидат в мастера спорта по самбо, неоднократный победитель всероссийских турниров, призёр первенства России, старший тренер СК «Шинник».

 

Светлана Алексеева,
аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

 

 

 

Полный фотоотчет