Нарек Оганян завоевал золото на первенстве России

Воронеж.13.04.2018. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области – Вчера в Москве завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров (до 24 лет), посвященное памяти Победителей Кубка мира МСМК А.Савинкина и В.Малова.

Спортсмен центра спортивной подготовки Воронежской области, мастер спорта международного класса Нарек Оганян (СДЮСШОР №10, тренеры – Алексей Ларионов, Олег Дроздов) в весовой категории 72 кг завоевал золотую медаль. В финале Нарек не уступил своему постоянному сопернику Егору Депцову из Мурманской области, завершив борьбу со счётом 3:1.

Напомним, Нарек Оганян и Егор Депцов сошлись в схватке в январе на международном турнире в Краснодаре, где воронежский спортсмен технически проиграл. Однако, в рамках подготовки к первенству России, на турнире им. Ивана Поддубного, который проходил в Подольске, в полуфинальной схватке Нарек взял реванш и уверенно обыграл мурманского спортсмена.

Как рассказал старший тренер спортивной сборной команды Воронежской области по греко-римской борьбе Олег Дроздов, состав национальной сборной для участия в первенстве Европы в Турции, как оговаривалось ранее, будет сформирован по результатам первенства России, а это значит, что фактически путёвка Оганяну уже обеспечена.
Что касается прошедшего первенства, результат Нарека оправдал ожидания. Хотя соперник для него «неудобный» в плане стиля борьбы, однако победа над ним – не случайное совпадение. За 30 секунд до конца финальной схватки наш воспитанник смог реализовать свое преимущество над соперником, тем самым принес нашему региону «золото» высшей пробы.

Светлана Алексеева, аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.