ИТОГИ ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЫ В ПХЁНЧХАНЕ

Воронеж. 28.02.2018. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области – С 9 по 25 февраля в корейском Пхёнчхане прошли XXIII Зимние Олимпийские игры. В медальном зачёте РОССИЯНЕ заняли тринадцатое место, завоевав семнадцать наград: две золотые, шесть – серебряных и девять бронзовых.

В тройку лидеров вошли: НОРВЕГИЯ – 39 (14 – 14 – 11), ГЕРМАНИЯ – 31 (14 – 10 – 7) и КАНАДА 23 (9 – 8 – 6).

Напомним, что единственный представитель Воронежской области на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, уроженец Павловска Алексей Стульнев не смог пробиться в число призёров. Он выступал в паре с разгоняющим Василием Кондратенко из Краснодара. Наши спортсмены пробились в финальную стадию соревнований, но заняли лишь двадцатое место в состязаниях бобслеистов.

А бывший форвард «Бурана» Николай Прохоркин, ныне выступающий за питерский СКА, стал Олимпийским чемпионом в составе сборной России по хоккею!