«Факел» уступил соседу по турнирной таблице

Со счетом 0:1 воронежцы проиграли «СКА-Хабаровску». Таким образом команда прервала домашнюю беспроигрышную серию, которая длилась с 11 сентября прошлого года. «Огнеопасные» уступили соседу по турнирной таблице, который шел следом за «Факелом» на пятом месте.

Стоит отметить, что гости приехали в Воронеж не в полном боевом составе. Из-за дисквалификации в предыдущем туре не смогли помочь команде полевые игроки Максим Мартусевич, Глеб Грачёв и Валентин Андямов, а также вратарь Владимир Сугробов. Досталось и главному тренеру «СКА» Сергею Юрану. В Воронеж он прибыл, но на бровке отсутствовал.

Одна потеря была и в составе «Факела». В прошлом матче красную карточку получил Алихан Шаваев. Кстати, выводил воронежскую дружину на поле с капитанской повязкой серб Неманья Пейчинович.

Судьбу встречи решил один единственный гол. На 7-й минуте Георгий Гонгадзе ударом головой отправил мяч в сетку воронежцев. Но подопечные Олега Василенко и не думали опускать руки. На 18-й минуте Аслан Дашаев пробил выше ворот, а затем Олег Дмитриев не использовал свой шанс.

Во втором тайме вместо Дмитриева на поле появился Максим Максимов для усиления нападения. Но все попытки воронежцев отправить мяч в сетку успеха не принесли. Хозяева несколько раз били по воротам, но забить так и не смогли.

Это второе подряд поражение «Факела». До этого команда проиграла в гостях клубу «Олимп-Долгопрудный». В результате, воронежцы переместились с 4-го на 6-е место в турнирной таблице.

— Это обидное поражение домашнее. В первом тайме у нас было много брака и сумбура. Быстрый гол со стандарта, и второй тайм — три момента, которые нам удалось создать, мы не реализовали. За это поражение стыдно. Любое поражение обидно, но домашнее вдвойне. Такого не должно быть, — прокомментировал встречу главный тренер «Факела» Олег Василенко.