ЕЛЕНА ТКАЧ - 1 МЕСТО В ЛИЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

ЕЛЕНА ТКАЧ — 1 МЕСТО В ЛИЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Воронеж.11.04.2018. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области В поселке Тугургой (Республика Адыгея) вчера завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по стендовой стрельбе. В олимпийском упражнении «трап» среди женщин отличилась воронежская спортсменка Елена Ткач (тренер Максим Косарев).

Заслуженный мастер спорта завоевала 1 место в личных соревнованиях. На счету Елены 66 поражённых мишеней из 75 возможных – результат отборочного старта; 116 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 45 поражённых мишеней из возможных 50 в финале.

«Серебро» завоевала представительница республики Татарстан Екатерина Рабая, а тройку лидеров в «трапе» замкнула Лия Шарыпова из Челябинской области.

— О составе сборной, которые представят нашу страну на чемпионате Европы пока рано говорить, так как данный вопрос будет решаться тренерским составом с учётом грядущих соревнований по стендовой стрельбе, – сообщил главный тренер сборной команды Воронежской области по стрелковой стрельбе Иван Лобанов.

Светлана Алексеева, аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.