3 медали принесли региону воронежские стрелки

Воронеж. 04.03.2019. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области – 3 медали разного достоинства принесли региону воронежские стрелки. 20 спортсменов представили область на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе памяти выдающегося спортсмена и тренера Никулина А.М., которые вчера завершились в с. Конь-Колодезь Липецкой области.

Более 200 спортсменов из 18 регионов приняли участие в соревнованиях. Среди них чемпионы и призеры чемпионатов Европы и мира, спортсмены, участвующие в отборе на Олимпийские игры 2020 года.

Наталья Ордина стала лучшей в двух упражнениях: стрельбе из малоколиберного и пневматического пистолетов;

Екатерина Старцева стала второй в стрельбе из пневматической винтовки.

Юный стрелок Андрей Сезин в стрельбе из пневматического пистолета занял четвертое место.

— Лидеры Воронежской сборной показали хорошие результаты и подтвердили свою конкурентноспособность, а молодые спортсмены, в свою очередь, получили опыт борьбы с титулованными соперниками. Вячеслав Мерчанский выполнил норматив Кандидата в мастера спорта, — поделился главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по пулевой стрельбе Александр Ордин.