10 октября в МБОУ СОШ №55 прошел «Урок с чемпионом»

10 октября в МБОУ СОШ №55 прошел «Урок с чемпионом»

Воронеж.12.10.2017. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области – Во вторник, 10 октября, МБОУ СОШ №55 стала участником областного проекта «Урок с чемпионом».

Напомним, «Урок с чемпионом», начатый управлением физической культуры и спорта Воронежской области и «ЦСПСК» Воронежской области в 2009 году, снова набирает обороты. В областном центре они проходят при поддержке управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж.

Около 300 учащихся смогли узнать о секретах и тонкостях в девяти видах спорта: бадминтон, баскетбол, вольная борьба, легкая атлетика, чирлидинг, футбол, фехтование, ушу и бокс.

Началось мероприятие с торжественной линейки. Собравшихся поприветствовал руководитель управления физической культуры и спорта администрации городского округа г.Воронеж Александр Бахтин и исполнительный директор Воронежской региональной общественной организации «Гражданское собрание «Лидер» Игорь Литвинов.

Уроки физкультуры провели:

Бокс:

Зражевская Татьяна – мастер спорта России международного класса по боксу (чемпионка России, неоднократный призер чемпионатов России, победительница и неоднократный призер международных турниров, бронзовый призер Кубка России, выпускница школы №55)

Черлидинг:      

Ромендик Ольга Николаевна – главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по черлидингу, чир-спорту (среди её воспитанников бронзовые призёры чемпионата России, участники первенства Европы)

Футбол:

Эктов Вадим Анатольевич – тренер высшей категории СДЮСШОР «Факел» по футболу (среди его учеников призёры «Кубка Черноземья»)

Баскетбол:

Рогачёв Валерий Сергеевич – мастер спорта России по баскетболу (многократный победитель первенства России среди мужских команд высшей лиги, чемпион России по стритболу)

Кислянских Евгений Михайлович – мастер спорта России по баскетболу (победитель первенства России среди мужских команд высшей лиги, тренер-преподаватель СДЮСШОР)

Бураков Вадим Николаевич – мастер спорта СССР по баскетболу (неоднократный победитель первенства России, игрок супер-лиги, серебряный призёр чемпионата Азии, участник чемпионата мира, старший тренер спортивной сборной команды Воронежской области по баскетболу)

Вольная борьба:

Боряев Виктор Геннадьевич – мастер спорта СССР по вольной борьбе (победитель всероссийских соревнований, призёр первенства ЦС «Динамо». Среди его учеников призёры чемпионата России всероссийских соревнований, тренер высшей категории СДЮСШОР № 10)

Лёгкая атлетика:

Жуков Сергей Николаевич – мастер спорта СССР по лёгкой атлетике (победитель Кубка СССР, победитель Спартакиады народов РСФСР, действующий рекордсмен Воронежской области на дистанции 200 м, тренер высшей категории СДЮСШОР № 21)

Бадминтон:

Апосталюк Алёна Германовна – кандидат в мастера спорта по бадминтону (призёр межрегиональных турниров, тренер-преподаватель МБОУДОД ДЮСШ № 21)

Ушу:     

Савостьянов Евгений Вячеславович – мастер спорта России по ушу (многократный чемпион России, двукратный чемпион мира по ушу, главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по ушу, директор ДЮСШ № 20)

Фехтование:

Чапоргин Дмитрий Борисович – мастер спорта СССР по фехтованию (тренер-преподаватель ДЮСШ №14)

 

Фото Александры Маракулиной

 

Полный фотоотчет